Куйвашев попал в больницу Каменска-Уральского

В рамках рабочей поездки

Сегодня, 27 сентября, во время рабочей поездки в Каменск-Уральский губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил ряд социально значимых объектов, модернизированных в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

Глава региона посетил Каменскую центральную районную больницу. По словам главного врача Натальи Вавиловой, лечебное учреждение обслуживает 30 тысяч жителей района. Евгений Куйвашев ознакомился с работой регистратуры, поинтересовался, как можно записаться на прием к врачу, а позже сам позвонил в регистратуру из кабинета главврача, чтобы проверить, легко ли дозвониться в больницу.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, особое внимание Евгений Куйвашев уделил тому, насколько сами жители удовлетворены качеством предоставляемых медицинских услуг. По словам врачей, в месяц поступает порядка 40 отзывов от пациентов.

«Мало. Каждый человек должен выходить от врача и оставлять отзыв, доволен он или нет. Это важно для понимания качества предоставления медицинской помощи», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона осмотрел новый корпус лечебного учреждения. Здесь в том числе разместилась станция «Скорой медицинской помощи». Губернатор спросил, хватает ли экстренной службе транспорта. По словам министра здравоохранения региона Аркадия Белявского, в этом году Каменская районная больница получит два новых автомобиля скорой помощи – деньги предусмотрены в бюджете региона.

Евгений Куйвашев побывал на ОАО «Каменское». Здесь содержатся 5,9 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе более 2 тысяч голов дойного стада, а также 4,7 тысячи свиней.

Сегодня на предприятии реализуется инвестиционный проект, предполагающий строительство второй очереди молочно-товарной фермы, которая должна быть запущена в октябре 2013 года.

Первая очередь этой фермы включает в себя коровник на 600 голов, санпропускник, доильный зал, родильное отделение, стационар, административно-бытовой комплекс, насосную станцию, флюм-систему, пожарные резервуары. Все строительные работы на первой очереди завершены, устанавливается оборудование, и уже с 1 октября начнутся пусконаладочные работы.

В результате строительства второй очереди на территории фермы появятся еще один коровник на 600 голов, телятник на 600 голов, площадка для содержания телят на 300 голов, площадки для выгула скота. Генеральный директор ОАО «Каменское» Александр Бахтерев сказал, что с вводом второй очереди хозяйству удастся выйти на производство 16 тысяч тонн молока. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни