Куйвашев найдет новых резидентов «Титановой долины» в Японии

В модернизации региональной экономики область ориентируется на мировых лидеров

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет ряд встреч с представителями правительства и бизнес-элиты Японии.

Делегация под руководством главы Среднего Урала пробудет в Японии до 22 февраля. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, основными темами встреч станут привлечение новых резидентов в ОЭЗ «Титановая долина», взаимодействие в гуманитарной сфере, а также продвижение Екатеринбурга в качестве города-кандидата на проведение выставки «ЭКСПО-2020».

Региональные власти планируют предложить японским коллегам совместные производственные проекты в сфере станкостроения, фармацевтики, автомобилестроения, развития химического комплекса на территории Среднего Урала, а также кооперацию в научно-технической сфере.

Товарооборот Свердловской области с Японией на сегодняшний день достаточно скромный. Однако глава региона уверен, что у сотрудничества области и страны восходящего солнца большое будущее.

Для расширения связей с востоком Евгений Куйвашев встретится с чрезвычайным и полномочным послом России в Японии Евгением Афанасьевым и торговым представителем России в Японии Сергеем Егоровым. Кроме того, в планы свердловской делегации входят переговоры с заместителем министра экономики, торговли и промышленности Японии Нобухико Сасаки, первым заместителем министра иностранных дел Японии Масадзи Мацуяма и губернатором Токио Наоки Иносэ.

Евгений Куйвашев также планирует встретиться с руководителями автомобильного концерна «Хонда Мотор» и компании «Яскава Электрик», которую областные власти видят в качестве потенциального резидента ОЭЗ «Титановая долина».

В ходе встречи губернатора с руководством Ассоциации технического сотрудничества города Китакюсю, делегация Свердловской области рассмотрит опыт организации в достижении гармонии промышленности и окружающей среды. В частности, речь пойдет о проекте «Эко-город», по которому практически любые отходы подвергаются вторичной переработке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни