Куйвашев наградил топ-менеджера «ВСМПО-АВИСМА» знаком отличия

За заслуги перед областью

Сегодня, 30 ноября, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев вручил советнику генерального директора ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Владиславу Тетюхину знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Такой награды он удостоен «за заслуги в развитии промышленного комплекса области».

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, вручая награду, губернатор пожелал юбиляру здоровья и дальнейших свершений на благо Свердловской области.

Владислав Тетюхин родился 29 ноября 1932 года в Москве. Окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «инженер-металлург». После его окончания направлен на Верхнесалдинский металлообрабатывающий завод.

С 1992 года – генеральный директор ОАО «ВСМПО», один из создателей промышленной группы «ВСМПО-АВИСМА», с 1999 по 2008 год – генеральный директор ОАО «АВИСМА». Владислав Тетюхин – доктор технических наук, профессор, автор более 70 научно-исследовательских и технических публикаций в России и за рубежом, имеет 131 изобретение. Действительный член Академии инженерных наук РФ.

Стоит отметить, что к числу заслуг Владислава Тетюхина относится продвижение идеи создания экономической зоны промышленного типа «Титановая долина». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни