Куйвашев начал подготовку к встрече Путина и Назарбаева

Рабочая группа дополнена новыми участниками

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев своим указом внес изменения в состав рабочей группы по подготовке и проведению осенью 2013 года в Екатеринбурге X форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Евгений Куйвашев назначил заместителя руководителя рабочей группы по подготовке к юбилейному форуму. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, помощником премьер-министра правительства Свердловской области Дениса Паслера, который руководит процессом подготовки встречи глав России и Казахстана, станет  первый заместитель председателя правительства Владимир Власов.

Министр международных и внешнеэкономических связей Среднего Урала Александр Харлов назначен секретарем рабочей группы.

Также в состав рабочей группы указом губернатора включены представители Министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге, Торгового представительства Республики Казахстан в РФ по Свердловской области, Уральского таможенного управления и международного аэропорта «Кольцово».

Напомним, что Евгений Куйвашев принимал участие в IX форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств СНГ в сентябре 2012 года. Как уже писала «Правда УРФО», в ходе своей речи губернатор предложил выбрать в качестве площадки для проведения следующего форума Екатеринбург. И организовать международную встречу в рамках проекта ИННОПРОМ-2013. Президенты одобрительно отреагировали на предложение свердловского губернатора приехать в Екатеринбург летом 2013 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни