Куйвашев мобилизовал силовиков для муниципальных выборов

Сегодня глава региона провел совещание с представителями ФСБ, полиции, СКР и прокуратуры

Губернатор Евгений Куйвашев 8 октября провел совещание, посвященное подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся в 17 муниципалитетах Свердловской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, участие в совещании приняли председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, начальник регионального ГУ МВД РФ Михаил Бородин, руководитель областного СУ СКР Валерий Задорин, начальник УФСБ Борис Козиненко и свердловский прокурор Сергей Охлопков.

Евгений Куйвашев отметил, что на выборах глав муниципальных образований Среднего Урала особое внимание не только региональных, но и федеральных органов власти будет приковано к наиболее крупным городам, таким как Нижний Тагил и Новоуральск. В ходе выборов депутатов ключевое значение будет иметь избирательный процесс в Каменске-Уральском, Первоуральске, а также в Березовском городском округе.

«Все, что необходимо сделать для избирательного процесса, – обеспечить транспорт, связь, средства противопожарной безопасности, безопасность самого процесса голосования, сохранность избирательных документов – должно быть сделано четко, профессионально, безукоризненно», – подчеркнул губернатор.

Он добавил, что особое внимание необходимо уделить противодействию незаконной агитации, а также подготовке к выборам современных средств голосования и подсчета голосов – системы ГАС «Выборы» и комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов).

Отметим, что в день выборов на территории области будут работать 726 избирательных участков, из них 452 в городах и 274 в сельских населенных пунктах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни