Куйвашев донесет до Путина социально-экономические проблемы Среднего Урала

Встреча намечена на следующую неделю

На следующей неделе в Москве губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы социально-экономического развития Среднего Урала.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, об этом Евгений Куйвашев сообщил сегодня, 8 ноября, в ходе консультаций с представителями фракций в Законодательном собрании региона, состоявшихся в преддверии рассмотрения парламентом закона «О бюджете на 2013 год».

«Хотел встретиться с вами на следующей неделе, но поскольку у меня назначена встреча с главой государства, я просил вас в пожарном порядке собраться перед принятием этого важнейшего для региона документа – бюджета Свердловской области», – сказал депутатам глава региона.

Планируется, что Владимир Путин обсудит с Евгением Куйвашевым вопросы социально-экономического развития Свердловской области, реализации приоритетных национальных проектов, а также важных для региона проектов. В частности, речь пойдет о планах по развитию особой экономической зоны «Титановая долина».  

«Мы провели дополнительную ревизию расходов на строительство особой экономической зоны, и нам удалось их снизить с 24 до 16 миллиардов рублей. И это с учетом того, что там будет построено все, что планировалось. Кроме того, мне «на горло» наступает «Боинг» – они уже потратили деньги на проектирование своего логистико-производственного центра. Мы вместе с Минэкономразвития подготовим обращения президенту и правительству, чтобы эти средства были выделены», – сказал губернатор.

Кроме того, глава региона намерен обсудить с Владимиром Путиным вопросы строительства второй ветки екатеринбургского метрополитена, ряд других проектов, реализуемых на территории региона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни