Коммунисты бойкотировали поправки в бюджет-2012 из-за ненависти к Багарякову

Несмотря на протест КПРФ, законопроект был принят

Коммунисты бойкотировали принятие Законодательным собранием поправок в бюджет 2012 года. Члены КПРФ не согласились с выделением средств на покупку акций Центрального стадиона и финансирование проектов «Корпорации развития Среднего Урала».

Проект поправок в бюджет сегодня представила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. По ее словам, доходы области увеличены на 1,973 миллиарда, расходы – 4,316 миллиарда рублей. Дефицит бюджета вырастет более чем на два миллиарда рублей. Госдолг области сократится на 2,2 миллиарда рублей.

Дополнительные расходы пойдут на приобретение акций Центрального стадиона (950 миллионов рублей на покупку акций и 760 миллионов рублей на допэмиссию акций). Деньги владелец акций группа «Синара» направит на проект строительства выставочного комплекса  «Екатеринбург-ЭКСПО». На погашение кредитов, взятых на постройку терминалов, также пойдет порядка одного миллиарда рублей. «Корпорация развития Среднего Урала» получит из бюджета 180 миллионов рублей на строительство поселка «Южный». Депутаты от КПРФ выразили свое несогласие с данными расходами.

«Я не готов поддерживать КРСУ потому, что в управлении находится  Багаряков, который нагло врал год назад, что «губернаторская тысяча» будет выплачиваться каждый год. Он обманул больше миллиона человек. Его не только не выгнали, но еще и повысили. 780 миллионов – долги перед работягами центра («Екатеринбург-ЭКСПО»). На заседании фракции КПРФ было принято решение категорически не поддерживать поправки в бюджет», – заявил депутат Андрей Альшевских.

«Предлагаю не набрасываться в один день на правительство, которому досталось тяжелое наследство. Не они начинали строить ЭКСПО, этот убогий поселок «Южный». Мы услышали, что правительство пытается исправить ту ситуацию, в которую все попали», – выступил в защиту  правительства губернатора Евгения Куйвашева депутат Игорь Ковпак.

Коммунисты его позицию не приняли. При голосовании в первом чтении одобрить законопроект о поправках в бюджет отказались семь депутатов, 36 выступили «за», один человек воздержался.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни