Коммерсантов массово выселяют из екатеринбургского «Калининца»

Прокуратура считает, что они незаконно занимают помещения муниципального учреждения

Арбитражный суд Свердловской области рассматривает 4 иска к МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» и его арендаторам о расторжении заключенных между ними договоров. Надзорное ведомство настаивает на освобождении площадей, которые занимают «Торговый дом «Нефтегазстройкомплект», ИП Кропотов, «АВС-Мебель» и «Фирма «Агротехснаб».

Как следует из материалов арбитражного суда Свердловской области, прокуратура региона выявила, что помещения муниципального спорткомплекса были переданы коммерсантам без конкурсов, что противоречит Гражданскому кодексу и закону о защите конкуренции. Заседания по рассмотрению исков назначены на апрель 2013 года.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», надзорное ведомство также проводит кампанию по освобождению лесных участков, переданных бизнесу министерством по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО). Прокуратура уже добилась признания недействительными договоров аренды земель вблизи отеля Ramada Yekaterinburg, а также в Шарташском и Санаторном лесопарках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни