Карьеры «Монетного щебеночного завода» продадут за 600 миллионов рублей

Цену определили по данным бухгалтерского учета

В собственности «Монетного щебеночного завода» правительство Свердловской области оставит только щебеночный карьер. Начальная цена за актив составит 600 миллионов рублей.

Как рассказал министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, стартовая цена основана на данных бухгалтерского учета. Величина чистых активов ГУП  «Монетный щебеночный завод» меньше 600 миллионов рублей. Предприятие обременено кредитной нагрузкой.

«Мы продаем производственный актив. «Монетный щебеночный завод» – это бизнесовый проект. У него в собственности карьеры. Перед продажей этот актив нужно причесать», – сказал Алексей Пьянков

Все непрофильные активы до акционирования и последующей продажи будут выведены из собственности «Монетного щебеночного завода». В настоящее время предприятие владеет Монетным щебеночным карьером, Березовской типографией, акциями «4 канала», объектами недвижимости, часть из которых отнесена к объектам исторического наследия. При этом акции «4 канала» находятся в залоге  у «СКБ-банка» под кредит в 190 миллионов рублей. Вопрос о досрочном погашении кредита либо смене залога в МУГИСО пока не решен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни