Из Уральского федерального университета отчислят более 1000 студентов

Поводом стала тотальная академическая неуспеваемость учащихся

Количество учащихся Уральского федерального университета (УрФУ), подлежащих отчислению на начало октября, превысило тысячу человек. В июне ректор вуза Виктор Кокшаров сократил сроки ликвидации академических задолженностей и ужесточил порядок перевода студентов на следующий курс.

Руководство УрФУ серьезно подошло к вопросу успеваемости своих студентов. Для учащихся, имеющих неудовлетворительные оценки по итогам летней сессии, организовали два этапа пересдач. Студенты, имеющие на 1 октября хотя бы одну задолженность, подлежат отчислению из университета.

Правила отчисления существовали и до объединения двух крупнейших уральских учебных заведений. Но студенты уверяют: с одним «хвостом» еще никого не выгоняли, поводом для исключения служило наличие трех и более долгов. Теперь учащимся приходится в срочном порядке сдавать задолженности. Интересно, что многие из них вообще не были заранее информированы о датах пересдач. Треть кандидатов на исключение имеет только одну академическую задолженность. Кстати, еще не все студенты вернулись в Екатеринбург после каникул, многие до сих пор проходят производственные практики. Вполне возможно, что для кого-то собственное отчисление станет неприятной неожиданностью. 
 
Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе вуза, «руководство федерального университета идет неуспевающим навстречу». Вчера приказом Кокшарова сроки сдачи продлили до 20 октября. Тотальную неуспеваемость студентов объясняют плохой подготовкой в школах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Из Уральского федерального университета отчислят более 1000 студентов”

  1. нужно выгонять железно — факультеты УрГУ, например,готовят 99% профнепригодных бездарей. знаю не по наслышке

  2. Petro-VomoZothe

    Хотелось бы скопировать эту статью и опубликовать у себя на сайте.
    Само собой, будет присутствовать ссылка на ваш сайт

  3. «Тотальную неуспеваемость студентов объясняют плохой подготовкой в школах» — странное объяснение, учитывая, что в вузы поступают отличники и хорошисты=d Т.е. в школе их плохо готовили, поэтому они получили медали и прошли на бюджет. Здорово!

  4. это все не правда, в этой ситуации вина лежит на деканатах, которые не могут разобраться в своей документации, а вовсе не в подготовке, которая была проделана в школе!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни