Инвестиции в машиностроение Свердловской области увеличились в два раза

По сравнению с уровнем всего 2011 года

Объем инвестиций в предприятия машиностроительного комплекса Свердловской области за шесть месяцев 2012 года достиг уровня за весь 2011 год. В течение первого полугодия вложено больше миллиарда рублей.

Предприятия машиностроительного комплекса Свердловской области в первом полугодии развивались динамично. С начала 2012 года существенно выросли инвестиции в основной капитал машиностроительных предприятий региона, как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

«За шесть месяцев текущего года в машиностроение вложено 1 195 778 рублей, что сопоставимо с уровнем инвестиций за 2011 год в целом», – сообщил начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и науки Свердловской области Александр Боркунов.

По результатам мониторинга основных показателей 49 машиностроительных предприятий стало известно, что объем отгруженной продукции увеличился по сравнению с первой половиной 2011 года на 42,3 процента. В то же время выросла и численность работников на 4,4 процента. Данные свидетельствуют также о росте производительности труда на машиностроительных предприятиях Свердловской области на 36,3 процента.

Динамическое развитие машиностроительного комплекса отмечается в том числе ростом числа создаваемых новых рабочих мест на 35,6 процента. Уровень средней заработной платы на предприятиях отрасли вырос на 18,7 процента и составил 28 тысячи 686 рублей.

«Зарплата на машиностроительных предприятиях Свердловской области в первом полугодии 2012 года вновь стала выше средней по области, мы впервые вернулись на эти позиции после кризиса в 2008 году», – сообщил директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области, первый заместитель председателя свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Бухмастов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни