Информтехнологии обойдутся свердловскому бюджету в 103 миллиона рублей

Финансирование областной целевой программы будет увеличено

Сегодня, 23 октября, на заседании правительства Свердловской области было принято решение увеличить объем финансирования мероприятий областной целевой программы «Информационное общество Свердловской области» на 2011–2015 годы.

На реализацию целевой программы изначально планировалось потратить 910 миллионов рублей областного и муниципальных бюджетов. Как сообщили «Правде УрФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, дополнительное финансирование позволит в большем объеме выполнить запланированные на 2013 год мероприятия по развитию информационного общества на Среднем Урале.

На этот период запланировано внедрение информационных систем по оказанию государственных и муниципальных услуг на всей территории Свердловской области. Благодаря дополнительным миллионам будет налажена межведомственная система оперативной связи и взаимодействие по сети  между правительством и муниципальными образованиями области, а также будет обеспечена возможность использования электронных подписей.

Министерство транспорта и связи приступило к разработке программы по созданию и модернизации к 2020 году отрасли связи и информационных технологий на территории региона. В дальнейшем это позволит создать 19,6 тысячи рабочих мест.

Особое внимание в рамках реализации программы уделяется внедрению региональной навигационно-информационной системы на базе ГЛОНАСС и GPS. Сегодня уже более 1300 транспортных средств, в том числе дорожная техника и автобусы, оборудованы навигационной аппаратурой ГЛОНАСС/GPS.

Правительство надеется до 2015 года добиться настоящего прогресса в развитии информационного общества в Свердловской области. Социальные услуги теперь можно будет получить с использованием информационных и телекоммуникационных технологий на всей территории региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни