ХК «Автомобилист» стал рекордсменом КХЛ

Клуб завершил сезон, так и не сумев победить дома

Накануне екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в заключительной игре регулярного чемпионата уфимскому «Салавату Юлаеву». Это стало 27 поражением в домашней игре подряд, что является на сегодняшний день абсолютным рекордом.

«Автомобилист» уступил со счетом 1:3. Ранее екатеринбуржцы обыграли «Нефтехимик», но на выезде. Далее «Ак Барс» встретил достойное сопротивление и потерял очко. Но в матче с «Салаватом Юлаевым» гости уже на третьей минуте забили первый гол: Денис Хлыстов от синей линии набросил на ворота, а Никита Филатов оказался расторопней всех на пятаке. На 27 минуте матча «Автомобилисту» удалось сравнять счет. Эдуард Гиматов сделал из своей зоны передачу под чужую синюю линию, и Пронин, находясь один на один с вратарем, поразил верхний угол – 1:1. Более того, через 7 минут «Автомобилист» забивает вновь, но судьи гол отменяют.

Напряжение приводит к кулачному бою между Прониным и Исангуловым. В третьем тайме уфимец Александр Панков забивает, последняя шайба влетает в пустые ворота «Автомобилиста» за секунду до финальной сирены.