Губернатор выведет инвестиционный климат Екатеринбурга из упадка

В связи с замечаниями главы государства

Завтра, 16 января, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет заседание cовета по инвестициям.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, темой мероприятия станут вопросы основных направлений государственной политики по созданию и развитию в регионе индустриальных парков, сокращения сроков получения разрешений на строительство, снижения административных барьеров и повышения доступности энергетической инфраструктуры.

Также на заседании совета по инвестициям отдельно будет рассмотрен вопрос улучшения инвестиционного климата в Екатеринбурге.

Напомним, повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ и создание благоприятных условий для развития бизнеса стало темой совещания в Калужской области 26 декабря и заседания Государственного совета РФ 27 декабря 2012 года под председательством президента РФ Владимира Путина, участие в которых принял и губернатор Евгений Куйвашев.

«Владимир Владимирович в своем выступлении привел цифры за 2011 год о том, как идут дела по очень важным направлениям, которые способствуют улучшению инвестиционного климата – в частности, подключению к сетям. И Екатеринбург в этом смысле был отмечен президентом не с самой хорошей стороны. Поэтому нам еще предстоит в этом серьезно разобраться и принять меры, безусловно, мы тщательнейшим образом разберемся с ситуацией, которая сложилась в городе», – подчеркнул глава Среднего Урала

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни