«Группа Хакимова» прекратила голодовку в Краснотурьинске

До полного изучения соглашения между Олегом Дерипаской, областными властями и профсоюзом

Вчера в 21.00 была приостановлена голодовка в Краснотурьинске, проходившая в офисе комитета «За спасение БАЗа». Как рассказал «Правде УРФО» председатель комитета Ильдус Хакимов, акция протеста временно завершена до полного изучения соглашения, заключенного вчера между собственником предприятия Олегом Дерипаской, властями Свердловской области и профсоюзом БАЗа.

«Сразу после изучения соглашения, в котором предусматривается более миллиарда рублей на модернизацию, будет принято решение, продолжать или нет голодовку. Если нас оно не устроит – мы возобновим акции протеста», – пообещал Хакимов.

Напомним, что голодовка за спасение БАЗа продолжалась 14 дней, за это время из 13 участников акции протеста были госпитализированы 8. Уточним, что вчера в Краснотурьинске было заключено соглашение между собственником ОК «РУСАЛ» Олегом Дерипаской, властями Свердловской области и профсоюзом предприятия. Документ предполагает увеличение объемов производства и потребления сырья, первичного алюминия, полуфабрикатов и конечной продукции в Свердловской области для целого перечня отраслей. Кроме того, обязательную модернизацию производства, в которую планируется вложить 55 миллионов долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни