Госжилинспекция оштрафовала несколько УК Екатеринбурга

За сокрытие информации

Управляющие организации не выполняют обязательные условия раскрытия информации о своей деятельности. По результатам мониторинга Госжилинспекции управляющие компании оштрафованы на 750 тысяч рублей.

Управляющие компании Екатеринбурга должны предоставить информацию о своей работе на сайте www.minregion.ru. Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, по состоянию на 1 ноября 2012 года только 11 из 24 зарегистрированных УК разместили информацию в соответствии со стандартом.

«В ходе  проведенного анализа сайта  установлено, что ни одна из зарегистрированных управляющих компаний не разместила требуемую информацию в полном объеме», – рассказал начальник Управления ГЖИ  Алексей Россолов.
 
За месяц работы специалисты Госжилинспекции составили 25 актов, 25 предписаний и 12 протоколов об административном правонарушении. На данный момент рассмотрено три дела в отношении ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района», ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» и ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района». Общая сумма штрафов составила 750 тысяч рублей.
 
По словам Алексея Россолова, уже сейчас можно говорить о практической пользе проведенной работы. «Скрытные» управляющие компании оштрафованы, а число зарегистрированных на сайте управляющих компаний увеличивается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Госжилинспекция оштрафовала несколько УК Екатеринбурга”

  1. Валерий Игнатьевич

    Уважаемая редакция рассмотрите вопрос о нарушении прав жильца.
    В ноябре 2012г. мною было направлено заявление в управляющую компанию «РЕМП.Эльмаш» о перерасчете за неполное обеспечение теплом в октябре 2012г. (батареии в квартире стали теплями с 10-12 октября). Но перерасчета не было сделано.
    В январе 2013 поступила новая форма квитанции в которой отстутсвовала таблица показателей приборов учета горячей воды. В квитанции указано, что с 01.01.2013г. тарифы на эл.энергию, на горячю и холодную воду утверждены постановлением РЭК от 18.12.2012г. №211-ПК и. т .д
    не могу спкойно переписывать новые постановления и решения Екатеринбургской ДУМЫ на отопление и пр., в результате которых , приходится опоачивать потребление горячей воды по тарифу. В квартире установлны два счетчика на горячую воду (в ванной и на кухне). Меня такой вариант оплаты не устраивает, мною за мои деньги были установлены счетчики для точного определения затрат воды. Возврат к общим тарифам меня не устравивает.
    Также обнаружил в таблице оплат увеличени стоимости горячей водв вдвое.
    В таблице по оплате за ГВС дважды выставлена сумма: за ГВС- 887, 99р.ниже повторение но в виде расшифровки: ГВС (подача- 206, 08р.; нагрев-686, 02р.)01.01.2013г.В итоге одна и таже сумма повторена два раза, в результате увеличение оплаты за одну и туже воду на 887, 99р., с таких расчетом не согласен,это что ошибка или преднамеренное увеличение.
    За последнее время наблюдается регулярное изменение оплаты только в сторону повышения оплаты- это не правильно и наверное не законно.

    30.01.2013г.
    Заранее благодарен за участие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни