Гордума Первоуральска одобрила введение сити-менеджера из-за коррупции

Народные избранники поддержали предложения по изменению устава города

Больше половины депутатов Первоуральской городской думы на публичных слушаниях поддержали введение должности сити-менеджера. Свое решение они аргументировали возможностью отчетности назначемого чиновника и сокращением коррупции.

В числе основных причин недовольства действующим главой Юрием Переверзевым они высказали отказ мэра отчитываться перед думой о проделанной работе и одобрение его кандидатуры всего 13% избирателей на выборах.

По словам депутата Владислава Изотова, опыт введения сити-менеджеров успешно распространен как в Великобритании, Голландии, так и в России. В УрФО подобная система действует в Тюмени, Челябинске. При выборах глав велика вероятность избрать мэра, работающего исключетельно для продвижения собственных интересов.

«Ни один из мэров в Первоуральске не избирался за 2 тысячи рублей, которые он кладет на избирательный счет. С сити-менеджером такое не пройдет. Если в городе не убраны улицы, двойные квитанции, очереди в детские сады, контракт будет прерван» сказал Владислав Изотов.

Сам Юрий Переверзев на публичные слушания не явился. Также отсуствовали и 7 депутатов гордумы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Гордума Первоуральска одобрила введение сити-менеджера из-за коррупции”

  1. житель Первоуральска

    Да Людей, которые пришли на слушания просто в зал не пустили!!! Пригласительные выдали заранее исключительно своим. Так что пришлось голосовать против сити- ЧТПЗэшника в коридоре и на улице!!! Никто не считал голоса «против», наверное испугались сбиться со счету, т.к. весь Первоуральск ПРОТИВ! сити-менеджера

  2. Те, кто отсутствовали, их просто не пустили. За порогом зала остались десятки человек. ну, Лен, ты знаешь, как это бывает на публичных слушаниях. понимаю, что транслируешь депутатский бред, но тем не менее
    никаких шансов на принятие поправок в устав у думы нет. у этой банды просто отсутствуют необходимые две трети голосов.

  3. crisis_trustee

    Больше половины (14) депутатов Первоуральской городской думы на публичных слушаниях поддержали введение должности сити-менеджера.

    Так в городской думе всего 28 депутатов, т.е. поддержало ровно 50%, поэтому решение не может быть принято.

  4. «По словам депутата Владислава Изотова»

    Изотова поперли из территориальный избирательной комиссии, как щенка. Он главный коррупционер в выборной системе Первоуральскаа. На его месте я бы помолчал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни