Главный идеолог Югры меняет место работы

Илья Петров выходит в отпуск для сотрудничества в одну из правительственных структур

Первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Илья Петров заканчивает карьеру в ХМАО-Югре. Чиновник написал заявление на отпуск, из которого, по всей вероятности, не намерен возвращаться.

По информации источников «Правды УРФО», Илья Петров сегодня работает последний день перед отпуском. Срок, на который рассчитывает первый заместитель, – месяц. Велика вероятность того, что он его проведет в Москве, входя в курс работы на новой должности.

«С понедельника Петров на работе. Принимал глав муниципалитетов, обсуждал с ними проблемы. Вызывает подчиненных, решает с ними рабочие вопросы. В общем, исполняет свои обязанности. В любом случае, такое решение просто так не принимается, на это нужно разрешение губернатора»,  сообщил один из источников «Правды УРФО» в администрации главы региона.

«Правда УРФО» уже сообщала о возможном переходе главного идеолога ХМАО-Югры на работу в крупную федеральную структуру в команду одного из вице-премьеров правительства России. По уточненным данным, Илья Петров будет работать в федеральной структуре, как сообщают источники Правда УРФО, которой делегированы полномочия контроля регионов РФ. С 2010 года Илья Петров курировал все политические и избирательные процессы на территории Югры, а также возглавлял регион во время отсутствия главы автономного округа. Коллеги оценивают Илью Петрова как высококлассного специалиста и говорят, что желание вернуться на работу в Москву первый замгубернатора уже единожды выражал. Однако летом, по договоренности с Натальей Комаровой, главный политстратег округа остался в команде губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни