Главе центра «Города без наркотиков» предъявлено шесть обвинений

Ему инкриминируют незаконное лишение свободы шести реабилитанток фонда

Ответственному за женское отделение реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» в Березовском ГО Игорю Шабалину предъявлено новое обвинение в «незаконном лишении человека свободы в отношении двух и более лиц».

Напомним, уголовное дело было возбуждено 22 июня 2012 года по заявлению одной из реабилитанток фонда о том, что ее незаконно удерживали на территории реабилитационного центра «Города без наркотиков» в поселке Сарапулка Березовского городского округа.

Впоследствии это дело было объединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту «причинения смерти по неосторожности» 29-летней «реабилитантке» фонда «Город без наркотиков».

Как ранее писала «Правда УРФО», Игорь Шабалин был задержан 10 октября 2012 года в связи с тем, что оказывал давление на свидетелей. На сегодняшний день ему инкриминируется шесть эпизодов незаконного лишения свободы.

Отметим, накануне Игорь Шабалин начал давать признательные показания по обвинению в похищении людей. Как сообщил «Правде УРФО» источник в СУ СКР по Свердловской области, Шабалин принял решение сотрудничать со следствием и уже начал давать признательные показания. Кроме того, сотрудник фонда стал активно раскрывать «пикантные подробности» деятельности скандально известной организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни