Генпрокуратура отправила своих ревизоров для проверки ЖКХ Первоуральска

С прокурорами в муниципалитет отправились представители министерств финансов и ЖКХ

Генпрокуратура отправила в Первоуральск специальную комиссию, которая должна проинспектировать степень законности в сфере ЖКХ. Такое решение принял замгенпрокурора Юрий Пономарев в связи с многочисленными нарушениями на старте отопительного сезона, а также со значительным количеством поступающих обращений граждан.

Группу возглавляет заместитель прокурора области Вадим Чукреев. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства, к работе также привлечены специалисты министерства финансов, а также министерства энергетики и ЖКХ региона.

«В ходе проверки будет дана оценка деятельности руководителей органов местного самоуправления, управляющих компаний, поставщиков топливно-энергетических ресурсов при подготовке к отопительному сезону. Кроме того, запланировано детальное изучение работы органов полиции при рассмотрении сообщений о преступлениях, а также расследовании уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений в жилищно-коммунальном комплексе», – комментируют в прокуратуре.

Как ранее писала «Правда УРФО», после сентябрьской прокурорской проверки был направлен иск в отношении ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (СТК, входит в ЗАО «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга) и ЗАО «Уралсевергаз», вынесено представление главе города Юрию Переверзеву, а также возбуждено уголовное дело в отношении ООО УК «Уют», похитившего 100 тысяч рублей. В прокуратуре считают, что только принятые меры реагирования позволили своевременно подать тепло на важнейшие социальные объекты Первоуральска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни