Генподрядчика «Реновы» обвинили в многомиллионном долге

По словам подрядчика, ему задолжали восемь миллионов рублей

Очередной строительный скандал разгорается в Екатеринбурге. Сегодня директор строительной компании ООО «Академплюс» Тимур Шингареев обратился к общественности с открытым письмом, в котором предъявляет претензии к одному из генеральных подрядчиков по строительству Академического ЗАО «Аранта». Шингареев обвиняет «Аранту» в невыполнении договоренностей.

По словам директора «Академплюса», за проделанную им работу подрядчик не выплатил и части должной суммы. Предприятие Шингареева должно было завершить отделочные работы на объекте 5.7.1 (ул. Краснолесья, 145). Генеральный директор ЗАО «Аранта» Мансур Валеев неоднократно подчеркивал, что работы необходимо провести, а их стоимость будет подсчитана в процессе выполнения. Предоставляя своих сметчиков, директор «Аранты» обещал выплаты и за материалы, и за работу, сообщает в письме Тимур Шингареев. Однако почти восемь миллионов рублей так и не дошли до «Академплюса» и рабочих на объекте.

«Сметчики всячески затягивали согласование стоимости договора, доводя ситуацию до абсурда. На деле заключенный договор, по просьбе «Аранты», был расторгнут, чтобы подписать новый договор (для удобства бухгалтерии «Аранты»). Но новый договор так и остался неподписанным по различным отговоркам. Причем работу никто не отменял. Тем временем были задержки с материалами, с иными проплатами по счетам, которые я напрямую передавал в бухгалтерию. Рабочие верили мне и продолжали работу, а я верил деловому слову руководства «Аранты», не допуская мысли, что генподрядчик Академического может так хитро все обернуть», – пишет Шингареев.

Отсутствие письменного договора, по его мнению, не делает участников сделки бесправными. «Академплюс» готов предоставить ряд документов, подтверждающих выполненный объем работ, несмотря на то, что представители «Аранты», как сообщается в открытом письме, не подписали акты о проведении работ. 

Как сообщили «Правде УрФО» в ЗАО «Аранта», вопрос о претензии от «Академплюса» будет рассматриваться в среду, 19 сентября. Пока же в компании могут сообщить только то, что Тимуру Шингарееву был выплачен аванс в размере 1,4 миллиона рублей, а объем работ в документах он «сам себе нарисовал». По словам представителя «Аранты», у Шингареева нет никаких актов и договор он не стал подписывать по собственному желанию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Генподрядчика «Реновы» обвинили в многомиллионном долге”

  1. Андрей

    Ну что за страна такая,одни жулики. Желаю удачи Тимуру, нелегко ему будет, с этой машиной зажравшихся сражаться. Совет: стоит поискать таких же как Академплюс, наверняка таких много, объединятся и добиваться своей правды!

    1. Согласна

      Согласна. Правильно сделал, что обратился с открытым письмом. Вы только представьте, что могло подвигнуть человека обращаться к общественности??? Столько лет слышала, что не все чисто там, Почему до тИмура никто не поднимал этот вопрос так громко? Люди! Хватит бояться. Боритесь за свои права и правду

    2. знающий

      Тимурчик создал бурю в стакане создал отвлекающий маневр , что бы отвлечь от главного КАЧЕСТВО РАБОТ БЫЛО УЖАСНОЕ работы у него не приняли он включил ПУРГУ чтобы неправдами выколотить деньги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни