«Газпром» готовится к зимовью на Ямале

Новые месторождения обеспечат работу газодобывающих предприятий

Правление ОАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения к работе в период пиковых нагрузок осенью-зимой 2012–2013 годов. Компания завершает подготовку к зиме

Для обеспечения надежной работы газодобывающих предприятий в том числе вводятся в эксплуатацию новые скважины. Так, Бованенковское месторождение на полуострове Ямал будет введено в эксплуатацию в текущем 2012 году. Его проектная мощность – 115 миллиардов кубометров газа в год.

Кроме того, как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Газпрома», в планах – запуск второй установки комплексной подготовки газа (УКПГ-1В) валанжинских залежей на Заполярном месторождении, что позволит увеличить проектную мощность месторождения до 130 миллиардов кубометров газа в год.
 
Помимо Ямала, «Газпром» активно готовится к пиковому периоду и за счет других месторождений. Например, введены в эксплуатацию новые скважины на Заполярном, Астраханском, Ямсовейском месторождениях и Ныдинской площади Медвежьего месторождения, дополнительные дожимные компрессорные мощности на Ямбургском, Медвежьем и Комсомольском месторождениях.
 
На заседании правления было отмечено, что ЕСГ, в основном, готова к работе в предстоящий осенне-зимний период. Руководителям дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» поручено своевременно завершить подготовку объектов ЕСГ и обеспечить надежную и бесперебойную работу производственных мощностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни