Французские эксперты оценят базу НТИИМ в преддверии «RUSSIAN EXPO АRMS»

Куйвашев заручился поддержкой организаторов «EUROSATORY»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор международной выставки вооружения и военной техники «EUROSATORY» генерал Патрик Кола де Франк обсудили перспективы сотрудничества при подготовке «RUSSIAN EXPO АRMS» в Нижнем Тагиле.

Генерал Патрик Кола де Франк прибыл в Екатеринбург по приглашению Куйвашева, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информполитики Свердловской области. «Для нас сейчас важно мнение французских экспертов о Нижнетагильском демонстрационном центре, поскольку у вас есть многолетний опыт проведения выставок оборонной промышленности»,  обратился губернатор к господину Кола де Франку.

Напомним, в Нижнем Тагиле на базе полигона «Старатель» создается федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск. На этой площадке сейчас проходят традиционные выставки вооружения. Реконструкция базы НТИИМ выведет выставку на качественно новый уровень.

Планируется, что генерал лично посетит полигон, чтобы оценить его возможности и определить векторы сотрудничества. Кроме того, это не первая всреча Куйвашева и господина Патрика Кола де Франка. В июне этого года они встречались в Париже в рамках мероприятий, связанных с «ЭКСПО-2020». Именно тогда Евгений Куйвашев официально пригласил его совершить визит на Средний Урал.

Вклад Свердловской области в развитие оборонно-промышленного комплекса страны отметил министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов. «Свердловская область, используя соответствующую промышленную специфику, готова предложить иностранным партнерам различные направления сотрудничества, в том числе и связанные с внедрением инновационных технологий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Свердловской области»,  подчеркнул Харлов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни