Евгений Куйвашев ускорил работу на североуральских долгостроях

В ходе официального визита

Сегодня, 6 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев начал посещение Североуральска. В частности, глава региона проинспектировал городские долгострои.  

Глава региона посетил площадку с недостроенным домом на 60 квартир, передает корреспондент «Правды УРФО». Строительство объекта было приостановлено в 2008 году. Застройщик УКС «Техстрой» в настоящее время находится в состоянии банкротства. Как рассказал губернатору и. о. министра строительства Свердловской области Алексей Киселев, здание будет достроено за счет средств СОИЖК. Часть квартир будет предоставлена льготникам. 

Всего в доме построили 60 квартир. Осталось завершить отделочные работы. Сейчас в домах нет окон, которые сняли в 2008 году, когда объект лишился охраны. Губернатор распорядился поставить охрану у здания. Это распоряжение поддержал глава Североуральска Владимир Ильиных. Планируется, что здание будет сдано в мае 2013 года. 

Также рядом планируется возвести дом на 30 квартир. Из них 12 будет передано детям-сиротам. 

Евгений Куйвашев посетил площадку еще одного североуральского долгостроя – центральной городской больницы. 

Застройщик – краснотурьинская компания «СМУ-7». В 2012 году работы были приостановлены, однако в феврале 2013 года они возобновятся. По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, на застройку первой очереди необходимо 64 млн рублей, второй – около 300 млн рублей. Сейчас к объектам подведены все сети. Планируется, что все работы будут завершены и здания городской больницы будут сданы.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни