Экс-владелице РИА URA.RU предъявили обвинения по 4 статьям УК

Аксана Панова попросила время для ознакомления с материалами

Сегодня, 28 декабря, ГСУ предъявило бывшему директору и шеф-редактору ООО «Ура.ру» Аксане Пановой обвинения в совершении 4 преступлений.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, обвинения предъявлены по 4 статьям.

«Это по части 1 статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий, вопреки законным интересам этой организации), по факту того, что она перечислила со счета возглавляемого ей интернет-портала на счета номинальных организаций, обналичила и затем потратила на личные нужды более 12 миллионов рублей. Кроме того, по пункту «б» части 3 статьи 163 (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Затем по пункту «г» ч. 2 ст. 163 (вымогательство в крупном размере) Уголовного кодекса России, по фактам вымогательства денежных средств у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений. А также по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), по факту хищения 100 тыс. рублей при заключении договора с коммерческой организацией об информационном сопровождении», – перечислили в главке. 

Аксана Панова заявила, что в связи с большим объемом обвинения ей необходимо время для согласования с адвокатами позиции своей защиты, в связи с чем ее подробный допрос перенесен на более поздний срок.

В полиции отметили, что, несмотря на возросший объем обвинения, мера пресечения в отношении Пановой оставлена прежней – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возможность применения более строгой меры пресечения следствием не рассматривалась.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

14 комментариев к “Экс-владелице РИА URA.RU предъявили обвинения по 4 статьям УК”

  1. Василий Гуськов

    Что за вой стоит повсеместный, а местная редакция или какая другая, что по другим принципам работает? Сажать нужно всех господ журналистов, все как один вымогатели и мошенники! Или так называемые «государственные СМИ» по другому принципу работают? Да все на одно лицо — уроды!

  2. Людоед

    Ох и Аксана. Подставила своего бухгалтера Наташу, а как писала, как писала «отстоим Наташку». Где же, сама первая ее сдала, как только приперло слегка. А ту допрашивали долго и упорно — не сознавалась и панову не подставляла хотя бы.

  3. Серега

    Допрыгалась. Так ей, поделом. По ее заслугам нужно еще несколько уголовных дел, да посадить лет на 15, пусть о жизни подумает, сколько она гадостей людям сделала.

  4. ну конечно. это правду можно сразу сказать, над чем там думать? просто говори как есть…а время нужно, для обдумывания и придумывания оправданий.
    а самое интересно, что «В полиции отметили, что, несмотря на возросший объем обвинения, мера пресечения в отношении Пановой оставлена прежней – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возможность применения более строгой меры пресечения следствием не рассматривалась.» вспоминается ее недавний кипишь по поводу последнего дня на свободе…вся эта паника и истерия на пустом месте…да уж…

  5. Сергей Завьялов

    Взяла время что бы придумать очередную ложь или метод как в очередной раз подставить кого-нибудь из своих подчиненных за свои же делишки, как Попову? Надеюсь следствие разберется и Аксана ответит за все. Кстати интересная ссылка в первом каменте.

  6. Смотрите, здесь Панова уже не кречит о ментовском безпределе, или что Куйвышев заказчик. На лицо мошенничество, вымогательство и экономические преступления. Если по суду устоит, Панова как журналист перестанет существовать.

  7. Василий Гуськов

    бл… как вы все достали со своей пановой че ничего в жизни не происходи чели хоть сети не открывай одна сплошная панова

    1. Стрекоза

      Не открывайте. Это панова всех достала — по каждому чиху пытается сенсацию сделать. А так хоть может помолчит немного, раз отклик не тот, который она ожидает, получается.

  8. Василий Гуськов

    херню пишите товарь, редкую, готовьтесь на нары сами, вот только к власти Прохор придет

  9. Все собственно очень даже предсказуемо как и должно было быть. Если начинать так зарываться как Панова это делает и столько врать, то рано или поздно посадят. http://aksanapanova.com/2012/12/18/panova-money-er/
    Если уж решила зарабатывать деньги нечестным путем, то будь готова сушить сухари.

    1. Стрекоза

      Хорошая ссылка, прочитала, многое и так было понятно. но тут сложилась стройная картина в голове. Вот это женщина. как она только может на глаза людям показываться. ей бы дома сидеть и помалкивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни