«Екатеринбургэнерго» незаконно оставило без воды 400 жилых домов

Суд признал вину МУПа

МУП «Екатеринбургэнерго» незаконно отключило горячую воду в 387 жилых домах и 76 социальных объектах города. Такое решение вынес железнодорожный районный суд.  

Напомним, поставщик газа ЗАО «Уралсевергаз» обесточил 14 котельных муниципального предприятия за долги. В связи с этим 1 августа 2012 года горячее водоснабжение в большой части города было остановлено, о чем подробно рассказывала «Правда УРФО».   

В пресс-службе газовой компании «Правде УРФО» заявили, что «Екатеринбургэнерго» продолжает накапливать долги. «Мы постоянно идем навстречу МУПу, однако никакой отдачи не получаем. Долги продолжают расти. По окончании отопительного сезона, если, конечно, ситуация не начнет исправляться, мы будем вынуждены снова ограничить газоснабжение», – рассказал пресс-секретарь «Уралсевергаза» Олег Власов.

Отметим, к настоящему времени просроченная задолженность МУП с мая 2012 года по январь 2013 года составляет 592,9 млн рублей. Примечательно, что с 1 по 26 февраля на счета «Уралсевергаза» от «Екатеринбургэнерго» поступило только 64,3 млн рублей, при том что среднее месячное потребление газа предприятием в это время достигает порядка 150 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни