Дорожное строительство в 2013 году обойдется Свердловской области в 13 млрд рублей

Большая часть денег уйдет на строительство сельских дорог

В текущем году объем средств дорожного фонда Свердловской области составит 13,3 млрд рублей. По словам регионального министра транспорта и связи Александра Сидоренко, это позволит уверенно продолжать реализацию проектов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе свердловского правительства, cредства дорожного фонда, в частности, пойдут на строительство подъездов к сельским населенным пунктам. Это позволит в 2013 году ввести в эксплуатацию автомобильные дороги Никольский – Ясьва, Чирок – Бородинка и Гари – Таборы на участке поворот на Антоновку – Чеур. Также будет вестись строительство автодорог Исеть – Сагра, Голубковское – Гаранинка и от села Рычково до поселка Ельничная. Кроме того, будет завершено строительство и реконструкция 6 мостов, возведение еще 2 мостовых перехода в селах Невьянское и Пристань будут начаты в этом году.

На модернизацию улично-дорожной сети в муниципалитетах предполагается выделение субсидий в размере 800 млн рублей. Еще порядка 670 млн рублей в качестве субсидий будут распределены между муниципалитетами на ремонт подъездов к дворовым территориям. Отметим, также, что на строительство дороги  Ивдель – Ханты-Мансийск будет выделено в общей сложности 528 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни