Деньги на метро в бюджете Екатеринбурга все-таки найдут

Средства на метро проходят в бюджете под расплывчатой формулировкой

Как выяснилось сегодня в ходе совместного заседания комиссий по муниципальной собственности и городскому хозяйству, деньги на метро в следующем году все-таки будут. Правда, формулировка расходной строки оказалась весьма расплывчатой – очевидно, в городской администрации до сих пор не знают, как переложить устные договоренности с областью на бюджетный язык.

Отметим, что в самом начале заседания начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков заявил, что денег нет

«Не запланированы областные и федеральные средства на развитие метрополитена», – отметил Андрей Корюков.

Впрочем, в разделе «Национальная экономика» средства на метро все же заложены.

«На развитие метрополитена и других видов скоростного транспорта  запланировано 1 миллиард 29 тысяч рублей. Обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения по строительству метрополитена – 41 миллион рублей», – добавил Андрей Корюков.

Как пояснил депутат гордумы Леонид Волков, окончательная ясность в вопросе дальнейшего строительства метро появится в феврале.

«На словах им сказали «да», сейчас нужно ждать, пока область подтвердить свою готовность предоставлять субсидии», – добавил Леонид Волков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни