«Будущее белой металлургии» отправится в Кельн на выставку образования

Для участия в национальном чемпионате Германии по мехатронике

Студенты Первоуральского металлургического колледжа примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Germany по мехатронике в Кельне.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, Александр Литвиненко и Артур Исламов примут участие в национальном чемпионате Германии по мехатронике, который пройдет с 19 по 23 февраля на крупнейшей Международной выставке образования, обучения и воспитания Didacta-2013.

Такую возможность команда получила благодаря компании ЧТПЗ, компании «ФЕСТО-РФ», российскому отделению концерна Festo – глобальному индустриальному партнеру WorldSkills International. Команду сопровождают международный эксперт по мехатронике WorldSkills Russia Дмитрий Романов, а также их тренер-преподаватель Вячеслав Апроду.

«Несмотря на то, что наши студенты будут участвовать в кельнском чемпионате вне конкурса, это станет для ребят отличной тренировкой перед главным событием в Лейпциге. Летом этого года нашей команде предстоит отстоять честь страны на международных соревнованиях по мехатронике WorldSkills International», – комментирует событие руководитель проекта «Будущее белой металлургии» Валентин Тазетдинов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни