Бородин вернул доверие к полиции в уральском институте

Прочитав речь о реформирование работы внутренних дел

Сгодня, 20 февраля, начальник ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-лейтенант Михаил Бородин прочитал лекцию посвященную «итогам и перспективам реформы МВД» в Уральском институте Президентской академии.

 

Как передает корреспондент «Правды УРФО», в мероприятии также принял участие директор института Владимир Лоскутов.

Генерал-лейтенант отметил, что основной целью реформирование является улучшение отношения к органам внутренних дел в связи с утратой доверия.

«Необходимость реформирования МВД назревала давно, а особенно в 90-ые годы. Отправным пунктом был указ подписанный президентом, а также выход закона о полиции», — отметил Михаил Бородин.

В результате реформирования, областной, теперь уже, полицейский главк потерял порядка 20% сотрудников – 7 259 единиц. Тем ни менее, генерал-лейтенант заверил, что сокращение численности никак не повлияло на качественную составляющую работы полиции. Кроме всего прочего, Михаил Бородин отметил и ощутимую прибавку к зарплате сотрудников ведомства, а также рассказал о прочих бонусах в виде путевок в зоны отдыха и увеличении срока отпуска.

Говоря о перспективах реформирования органов полиции, генерал-лейтенант заявил, что Министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым предпринимается ряд мер по оптимизации выявленных недоработок в разных сферах оптимизированной деятельности ведомства.

Стоит отметить, что в конце своей лекции, Михаил Бородин рассказал о ведущийся в полицейском главке работе по декриминализации ГИБДД, о которой ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни