Более 200 вьетнамцев легализуют в Асбесте

Глава отдал иностранным инвесторам территорию бывшей фабрики № 5

Жители Вьетнама начали осваивать промышленные площадки города Асбеста. На территории фабрики № 5 они откроют новое швейное производство. В перспективе также создание рынка строительных материалов.

Намерения развития производств на территории городского округа во время встречи с главой Владимиром Суслопаровым подтвердил консул Вьетнама Нгуен Куанг Виньем. На встрече также присутствовал руководитель создаваемой швейной фабрики ООО «Максимум-Про» предприниматель Ле До Тхань. Как рассказал «Правде УРФО» источник в бизнес-среде Асбеста, вьетнамскими партнерами взят в аренду участок земли в 10 соток сроком на 49 лет. Швейную фабрику планируется создать в одном из корпусов фабрик  № 5, помещения которой не используются более 20 лет.

«Четырехэтажное здание стоит с 1980-х годов. Общая площадь у него 3200 квадратных метров. На первом этаже планируется организовать столовую, на втором-третьем – швейные мастерские, четвертый, может быть, отдадут под зону отдыха. В швейных цехах, думаю, будет работать не меньше 120 человек. Конечно, будут привлекать вьетнамцев, недокомплект сотрудников заполнят выпускниками асбестовских училищ. Вьетнамские бизнесмены считают, что на предприятии в целом должно работать не меньше 150–200 человек», – сообщил источник «Правды УРФО».

Пуск нового цеха сдерживает отсутствие разрешительной документации. Владельцы рассчитывают начать работу предприятия в июле. Специализироваться изначально фабрика будет на выпуске верхней одежды.

В планах инвесторов создание на производственной площадке жилья для рабочих. Гостиницу для приезжих граждан организуют в бывшем здании заводоуправления. На арендованной территории вьетнамские предприниматели готовятся создать и другие предприятия, а также рынок строительных материалов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Более 200 вьетнамцев легализуют в Асбесте”

  1. Василий Гуськов

    Так лучше легально, чем так как было, все равно от них никуда не деться. Или есть русские которые готовы жить по сто челов в комнатушке и получать по 100 долларов в месяц. А Вьетнам это хорошо — Сайгон, Ханой, я отдыхал там, классно

  2. Бывшему мэру Асбеста тоже самое предложение поступало, но у него ума хватило отказаться. А этот никого не спрося, такое решение принял!!! За 49 лет их из 200 в 25 тысяч превратится!!! Мало узбеков с таджиками по нашему городу шастает? И кому нужны их пластмассовые пуховики? Мало этого дерьма на мусорках, которое по 200 лет в земле лежит, не разлагается? И что? Ничего уже нельзя сделать, остановить как-то этот процесс?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни