Генератор нового энергоблока БАЭС успешно прошел испытания

Новые дизель-генераторы смогут работать в автоматическом режиме

На Коломенском заводе, входящем в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», успешно завершены межведомственные испытания новой дизель-генераторной установки ДГУ3200. Как сообщили «Правде УрФО» в центре общественной информации Белоярской АЭС,  установка разработана и изготовлена специально для системы резервного электроснабжения строящегося энергоблока № 4 атомной электростанции.

Приемочную комиссию возглавил заместитель начальника электроцеха Белоярской АЭС Борис Абрамович. Дизель-генераторные установки предназначены для резервного снабжения электроэнергией оборудования и систем собственных нужд атомного энергоблока в случае неисправности внешнего электроснабжения. Так обеспечивается поддержание его в безопасном состоянии.

ОАО «Коломенский завод»  изготовит и осуществит комплектную поставку на строящийся энергоблок № 4 Белоярской АЭС восьми дизель-генераторных установок различного уровня мощности. Благодаря системам автоматического управления, комплекс будет работать в автоматическом режиме без обслуживающего персонала.

ОАО «Коломенский завод» имеет лицензии на конструирование и изготовление оборудования для атомных электростанций и референции по изготовлению дизель-генераторных установок для АЭС. На сегодняшний день «Коломенский завод» является единственным в России производителем резервных ДГУ для АЭС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни