Багаряков отчитается за расходы КРСУ на совете по инвестициям

В совете директоров корпорации ожидаются кадровые перестановки

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет первый в регионе совет по инвестициям. В мероприятии примут участие руководители крупнейших промышленных компаний региона и объединений бизнесменов, а также «Корпорации развития Среднего Урала».

В ходе заседания будут определены важнейшие направления инвестиционной политики Свердловской области на 2013 год. Участники обсудят налоговые преференции для отдельных компаний и проект инвестиционной декларации, создание «дорожной карты», вопросы концентрации инвестиций в крупных городах. С докладами выступят руководитель УГМК-Холдинга Андрей Козицын, председатель совета свердловского отделения «Деловой России» Борис Зярынов, вице-президент регионального Союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева, вице-премьер Александр Петров.

Особое внимание будет уделено деятельности «Корпорации развития Среднего Урала». Подробный отчет о ее деятельности и перспективах работы представит первый заместитель руководителя администрации губернатора Алексей Багаряков и гендиректор корпорации Сергей Филиппов. Отметим, что ранее представители КРСУ, на проекты которой за 2012 год было выделено более одного миллиарда рублей, от отчетов о расходовании бюджетных денег всячески уклонялись. Алексей Багаряков, не принимая во внимание мнение областных властей, открыто предлагал отказаться от некоторых проектов КРСУ, в частности от реконструкции железнодорожного вокзала в Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни