Аэропорт «Кольцово» отдали «КЭС-Холдингу»

Энергосбытовая компания «КЭСа» заключила договор с тремя аэропортами

Через свою независимую энергосбытовую компанию ООО «ЕЭС. Гарант» ЗАО «КЭС-Энегосбыт» заключило договоры электроснабжения с аэропортами в Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» и самарский «Курумоч» входят в десятку крупнейших аэропортов России по пассажиропотоку. Смена поставщика энергии и заключение новых договоров электроснабжения на выгодных условиях сразу в трех аэропортах связано с их модернизацией.

В аэропортах на сегодняшний день активно реализуется программа модернизации пассажирских терминалов и привокзальных площадей, увеличивается пропускная способность терминалов.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «ЕЭС. Гарант», сотрудничество с «КЭС-Энергосбыт» позволит сократить издержки на потребляемую электроэнергию, что позволит увеличить эффективность и создать комфортные условия в аэровокзалах. Объем потребления электроэнергии аэропорта «Курумоч» планируется в районе 17 583 тысяч кВтч в год, Стригино – 7 480 тысяч кВтч в год, Кольцово – 36 325 тысяч кВтч за аналогичный период.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни