Администрация Екатеринбурга потребовала снести 6 многоэтажек

Неправомерно построенных на территории малоэтажного поселка

Прокуратура Свердловской области провела в Екатеринбурге проверку малоэтажного поселка Новоэкскаваторный, спровоцированную обращениями жителей, жаловавшихся на неправомерное возведение многоквартирных домов на территории поселка.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе генпрокуратуры РФ, на нескольких улицах города частные лица на своих земельных участках организовали строительство шести жилых многоквартирных домов. При этом у них отсутствовали  разрешения на их возведение.

Вместе с тем территория поселка относится к зоне смешанной застройки, поэтому высота возводимых здесь индивидуальных жилых домов не может превышать трех этажей. В связи с этим администрация Екатеринбурга обратилась в Орджоникидзевский районный суд города с исковыми заявлениями о сносе самовольных построек.

Всего в ходе проверки зафиксировано свыше 60 фактов незаконной организации возведения многоквартирных домов.

Учитывая множественные факты нарушений земельного и градостроительного законодательства, прокурор Екатеринбурга внес представление в адрес главы администрации города, потребовав пресечь факты незаконного использования земельных участков.

Кроме того, региональная прокуратура потребовала провести проверки органами МВД, для того чтобы пресечь преступную деятельность инициаторов строительства в отношении  желающих за умеренную плату улучшить свои жилищные условия. А также в органы ФМС переданы данные об иностранных гражданах, не имеющих при себе документов, подтверждающих законность их нахождения на территории России, при этом осуществляющих строительство жилых многоквартирных домов на территории Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни