Администрация Екатеринбурга оставила без здания оперативников СОБРа

В рамках программы по развитию сети ДОУ

Сегодня, 24 декабря, оперативники СОБРа передали здание детского сада, в котором на протяжении 11 лет базировалось Уральское таможенное управление, представителям городской администрации.

Здание детского сада таможенники получили в бессрочное пользование еще в 2001 году.  Теперь, когда в регионе реализуется программа по развитию сети ДОУ, бойцы СОБРа Уральской оперативной таможни решили вернуть садик администрации. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ, сегодня  у детского сада состоялся митинг и торжественное снятие с фасада здания флага Федеральной таможенной службы России, после чего вооруженные СОБРовцы маршем покинули территорию ДОУ.

Стоит отметить, что таможенники оставили здание в хорошем состоянии: крыша отремонтирована, окна заменены на современные, комнаты хорошо отапливаются. Уральское таможенное управление вложило в ремонт помещений и облагораживание близлежащей территории порядка 3,5 млн рублей.

В церемонии передачи принял участие сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Он лично поблагодарил сотрудников службы за участие в государственной программе возвращения детских домов, о которой ранее писала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни