7 управляющих компаний Екатеринбурга получили предписания от ГЖИ

За некачественную уборку придомовых территорий

По поручению прокуратуры Свердловской области Госжилинспекция начала внеплановую проверку деятельности управляющих организаций Екатеринбурга.

Проверка касается выполнения требований по уборке придомовых территорий многоквартирных домов и очистке кровель от снега, наледи и сосулек. Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации Свердловской области, ГЖИ оценила проверенные объекты только на «удовлетворительно».

Госжилинспекция посетила дома, обслуживаемые ООО УК «ЖКХ Октябрьского района», ООО «УК «Чкаловская», ЗАО «УК «РЭМП Железнодорожного района», ЗАО «УК «Верх-Исетская», ЗАО «УЖК «УРАЛ-СТ», ООО «УК «РЭМП-Эльмаш»и ООО «Фонд Радомир».

Практически все управляющие компании игнорируют уборку навалов уплотненного снега, оставленных на свободных территориях дворов после очистки подъездов.  Инспекторы также обнаружили, что козырьки подъездов большинства обследованных домов  не очищаются от снега.

В ходе рейда специалисты выявили и нарушения, влекущие прямую угрозу жизни и здоровью граждан. Кровли подотчетных УК «ЖКХ Октябрьского района» домов по адресам Восточная, 80а и Машинная, 58 оказались не очищены от снега, наледи и сосулек.

ГЖИ выдала ряд предписаний с требованиями устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Напомним, что уборка города от снега – больная тема для администрации Екатеринбурга. Как ранее писала «Правда УРФО», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по итогам своего рейда дал городской администрации время до 1 марта, чтобы устранить снежные завалы и «навести на улицах города чистоту».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “7 управляющих компаний Екатеринбурга получили предписания от ГЖИ”

  1. Почитайте федеральные постановления. Снег из дворов не обязаны вывозить. Если это область вменяет обязанность то по закону она и обязана оплачивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни