5 министров правительства Свердловской области избежали отставки

Глава региона принял решение об их переназначении

Сегодня, 14 января, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указы о заключении новых срочных трудовых контрактов с рядом министров регионального правительства, полномочия которых истекли в начале года.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, новые контракты сроком на 1 год заключены с министром общего и профессионального образования Юрием Биктугановым, главой министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Леонидом Рапопортом, министром здравоохранения Аркадием Белявским, министром энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым и руководителем министерства промышленности и науки Владиславом Пинаевым.

Напомним, ранее глава региона подписал указы о назначении врио министра культуры региона Владимира Мантурова и врио министра строительства и развития инфраструктуры Виктора Киселева

Как ранее писала «Правда УРФО», в начале декабря глава региона официально заявил, что контракты главы Минстроя Сергея Федорова и Минкульта Алексея Бадаева не будут продлены. Кроме того, 11 января в отставку ушел вице-премьер по сельскому хозяйству Свердловской области Илья Бондарев. Вторую волну отставок в правительстве прогнозируют в начале лета. Пока у кандидатов на выбывание еще есть шанс сохранить свои места. Достаточно понять логику отстранения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни