356 жителей Свердловской области пожаловались на плохое отопление в министерство ЖКХ

В основном жалобы поступают из Екатеринбурга, Первоуральска, Белоярского и Дегтярска

Сейчас к теплу подключены все объекты жилого фонда и социальной сферы Свердловской области. Несмотря на это, от жителей различных муниципалитетов не перестают поступать жалобы на низкие температуры в жилых помещениях. 

«Горячая линия» по вопросам теплоснабжения появилась три недели назад. За время ее работы поступило уже 356 жалоб.  Лидерами по количеству заявок стали Екатеринбург,  Первоуральск, Белоярский  городской округ  и Дегтярск.

Министерство энергетики и ЖКХ  объясняет низкие параметры температур так называемой «завоздушкой» систем отопления. Гражданам, которые столкнулись с такой проблемой, следует обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, ситуация  в Белоярском городском округе и городе Дегтярске обстоит несколько иначе, нежели в других городах области. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов уверяет, что все теплоисточники там были своевременно запущены, функционируют нормально. Однако не исключено, что на качество теплоснабжения повлияла плохая подготовка сетей теплоснабжения к зиме.  Смирнов заявил, что  из-за сложившейся ситуации министерству пришлось взять теплоснабжение Дегтярска и Белоярского городского округа под особый контроль. Главам этих муниципалитетов поставлена задача – тепло в дома жителей должно вернуться в кротчайшие сроки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “356 жителей Свердловской области пожаловались на плохое отопление в министерство ЖКХ”

  1. Паренкина валентина

    3года мы ,жители дома по ул.Орджоникидзе,1 города Тавда,Свердловской области мерзнем в своих квартирах,выше 18градусов не поднимается.а в морозы 15-16градусов.Ходили на комассии ЖКХ в администрацию,никакого толку не было,одни обещания.В этом году,в сентябре месяце подали заявление на бездействие Управляющей компании в суд,с 28 октября начались судебные заседания,прошло их 6 заседаний,и все время мы слышали только одно,а какая температура в квартире,ну какая она может быть при холодных радиаторах,а как нам сказали ,что при чем здесь батареи,не про них разговор,а про температуру в квартире.Целый месяц ходили измеряли температуру в квартире,вдруг мы решили обманывать.Перепихивали возможную причину с управляющей компании на Тепловодоснабжение,на газовую компанию,но от этого радиаторы не становились теплее.Искали причину в том,что наши радиаторы находятся в нишах под окнами и между ними стена капитальная,и ее надо трубами обойти,так вплоть до того,что надо этот выступ снести,чтобы трубы прошли прямо,но стена несущая.Что надо поменять обратную подачу отопления,но ее меняли в прошлом году в другой половине дома,но ничего не изменилось и в их половине.Так же тепло в квартирах на 2 этаже,так как разводка труб идет по чердаку,но на первых этажах в квартирах,но не во всех, холодно.Мы уже не знаем куда еще обратиться,что бы нам помогли.Управляющая компания тянет время,так как в марте она объявляет о банкротстве и мы ей не нужны.

  2. Светлана

    В Нижней Туре вообще творится беспредел по отоплению и водоснабжению, также по уборке мусора. Никто ничего не хочет. Администрация как будто вымерла, а частники, которые занимаются услугами, гребут денежки (немалые) и ничего не делают. Как может г-н Смирнов что-то утверждать, если не контролирует такие города?

  3. сергей

    я жительница г реж свердл.обл пятый участок дома аварийные на карте города нас нет.не говоря о жкх все очень запущено.власти молчат. скоро точно народ взбунтуется. ни работы ни зароботка какой чиновник живет на зарплату в 5 . 7 тысяч с платежкой за квартиру от 4 до 6тысяч

  4. Виктория

    Я многодетная мама-младшему 1годик-постоянно на полу играет,В квартире очень холодно-18градусовВключаем газовую плиту чтобы хоть согреться,А в жеу отговариваются,что с .того года ета нормаКак быть?Соседи по другим стоякам тоже жалуются на холодКуда же нам обращаться-ведь маленькие дети мерзнут!!

    1. александр

      я живу в городе качканаре по улице первомайская . у нас в квартире батарей еле греют да и не только у нас с соседями накиеже проблеммы, а зима еще не началась что дальше? ледниковый период?

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни