28 тысяч сотрудников «УВЗ» получили 770 миллионов рублей

В качестве вознаграждения

Работники корпорации УВЗ получили вознаграждение по итогам 2012 года, который стал рекордным для «Уралвагонзавода» по выполнению производственных показателей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, размер вознаграждения увеличился: средний размер выплаты на человека составил около 27,5 тыс. рублей, что в 1,4 раза больше, чем в прошлом году.

Вознаграждение получили около 28 тыс. человек. Это не только трудящиеся головного предприятия, но и работники Волчанского механического завода и Челябинского филиала. Общая сумма составила 770 млн рублей, что также в 1,4 раза превышает выплаты 2011 года.

Условия для начисления вознаграждения остались прежними. Структурными подразделениями должен быть выполнен план по основным технико-экономическим показателям, работник должен состоять в списочном составе, иметь стаж работы не менее 1 календарного года, а также не иметь нарушений дисциплины труда.

Как и прежде, размер вознаграждения к окладу дифференцировался в зависимости от стажа работы, поэтому наибольшую сумму получили работники, посвятившие предприятию более 15 лет. Коэффициенты при этом выросли. К примеру, для работников с максимальным трудовым стажем коэффициент к окладу составил 3,0 вместо 2,6 в 2011 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни