Свердловская область заключила промышленное соглашение с Башкирией

На «ИННОПРОМе-2013»

Министры промышленности Свердловской области и Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве между регионами на «ИННОПРОМе-2013».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, подписи под документом поставили глава свердловского ведомства Владислав Пинаев и его коллега из Башкирии Алексей Карпухин.

«Свердловская область и Республика Башкортостан заинтересованы в расширении двусторонних связей, поэтому принято решение подписать cоглашение о развитии торгово-экономического и промышленного сотрудничества. Его суть – развитие кооперационных связей, в том числе это касается лесопромышленного комплекса, нефте- и газоперерабатывающей промышленности», – рассказал Владислав Пинаев.

Соглашением предусмотрено, что стороны будут обмениваться сведениями о потребностях организаций регионов в определенной продукции, работах или услугах. Будут налажены взаимные поставки важнейших видов товаров производственно-технического назначения и народного потребления на основе прямых договоров, а также обмен инвестиционным и производственным опытом. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни