Свердловская область привлечет 160 миллионов рублей в инвестфонд

Региональное правительство ускорит процесс создания и работы новой организации

С 2014 года Свердловская область сможет получать субсидии из федерального бюджета для проектов по договорам концессии и государственно-частного партнерства. Средства пойдут через региональный инвестиционный фонд.

Как рассказал министр экономики области Дмитрий Ноженко, в 2014 году субъект сможет получить 160 млн рублей. Заявка на предоставление средств из госбюджета должна быть направлена до 1 апреля 2014 года. Основным условием выделения денег является реализация за счет инвестфонда хотя бы одного проекта. В Свердловской области проводить его придется, скорее всего, в крайне сжатые сроки. В настоящее время в Законодательном собрании региона только разрабатывается законопроект о создании инвестфонда.

Средства федерации на проекты по договорам концессии будут востребованы в Свердловской области. В рамках этой формы в регионе осуществляется приоритетный проект по строительству детских садов. Пилотные проекты создания дошкольных учреждений по договорам концессии реализуются в Каменске-Уральском.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни