ГУП СО «Облкоммунэнерго» не получило кандидатуру Буданова

На пост гендиректора заявились только 2 претендента

2 человека изъявили желание принять участие в конкурсе на должность гендиректора ГУП СО «Облкоммунэнерго». Об этом «Правде УРФО» рассказали в МУГИСО. Однако называть фамилии кандидатов в министерстве не стали, сославшись на законодательство.

Но, как рассказали изданию собственные источники в ГУП СО «Облкоммунэнерго», среди заявившихся претендентов действующего и.о. гендиректора, ставленника ООО «Корпорация СТС» Артема Бикова и Алексея Боброва Дмитрия Буданова нет.

Напомним, что на прошлой неделе «Правда УРФО» сообщала о том, что на должность гендиректора ГУП СО претендует только один кандидат.

«Пока на конкурс заявлена одна кандидатура. Это не Буданов, но ожидается, что он тоже подаст заявку», – отмечает источник «Правды УРФО» в правительстве области.

Итоги конкурса будут подведены после 20 марта. Участники энергетического рынка полагают, что, кроме господина Буданова, могут быть заявлены и другие кандидаты, связанные с «Корпорацией СТС». Например, заместитель Буданова Александр Кондрашов, ранее работавший в «Ямалкоммунэнерго». Оба топ-менеджера, как писала «Правда УРФО», считаются близкими энергоолигархам Артему Бикову и Алексею Боброву, контролирующим «Корпорацию СТС».

По мнению источников издания на рынке энергетики УрФО, Дмитрий Буданов заявит свои амбиции на «Облкоммунэнерго» одним из последних.  

«Пока Буданова в списке претендентов разыскивать не стоит. В связи со скандальной известностью – он постарается «заявиться» одним из последних, чтобы его имя как можно меньше обсуждалось в СМИ», – предполагает собеседник издания.

«Правда УРФО», напомним, уже сообщала о том, что  самой большой «заслугой» Дмитрия Буданова эксперты называют банкротство ОАО «Русич – Курганский завод колесных тягачей» (КЗКТ). Последние 4 года его трудовой биографии до назначения на должность и.о. руководителя ОКЭ связаны с КЗКТ – с 2008 по 2012 годы был генеральным, а затем исполнительным  директором предприятия.

«КЗКТ под руководством Дмитрия Буданова неоднократно становился в центре скандалов, связанных с невыплатой заработной платы работникам. Так, сотрудники предприятия писали письма на имя тогда полпреда президента в УрФО Николая Винниченко. Чтобы не было лишних высказываний, зарплату на предприятие «заносили» в буквальном смысле мешками. Завод, производящий уникальную спецтехнику для нужд минобороны и нефтяной отрасли, был фактически уничтожен – сейчас на его месте хоромы ЗАО «Интертехэлектро», – вспоминает источник «Правды УРФО» в администрации губернатора Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни