Уголовное дело «Города без наркотиков» дошло до Челябинской области

Следователи сообщили о новых обысках

На основании решения Березовского городского суда, следователями СКР, при содействии оперативных сотрудников регионального главка, проведены несколько обысков в Верхней Пышме и Челябинской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в результате обысков были изъяты электронные носители информации, содержащие видеозаписи, сделанные в женском реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков». Среди изъятого также оказался видеоархив приема новых пациенток на реабилитацию.

Также, напомним, что в рамках расследования уголовного дела фонда в настоящее время продолжается розыск вице-президента ГБН Евгения Маленкина.

Как ранее писала «Правда УРФО», данные следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти в центральной городской больнице Березовского 29-летней реабилитантки фонда «Город без наркотиков» Татьяны Казанцевой, а также по фактам незаконного лишения свободы на территории женского реабилитационного центра фонда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни