Куйвашеву и Юревичу указали на невыполнение поручений президента РФ

В части осуществления миграционного законодательства

Контрольный департамент аппарата полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе провел проверку реализации полномочий органов государственной власти Свердловской и Челябинской областей в сфере миграционной политики.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе полпредства, установлено, что деятельность органов государственной власти Свердловской и Челябинской областей по регулированию миграционных процессов в основном соответствует требованиям федерального законодательства. Вместе с тем проводимая работа не всегда способствует выполнению целей и задач государственной миграционной политики РФ.

Проверка показала, что действующая система квотирования не обеспечивает привлечение иностранных работников на рабочие места в соответствии с социально-экономическими потребностями регионов.

Отмечены нарушения в деятельности должностных лиц органов исполнительной власти и работе межведомственных комиссий проверенных субъектов РФ в части соблюдения установленного порядка формирования потребности в привлечении и использовании иностранных работников.

В Свердловской и Челябинской областях не должным образом организовано медицинское освидетельствование мигрантов. В результате некачественной подготовки документов для принятия решений о нежелательности пребывания по медицинским показаниям, большинство инфицированных мигрантов остаются в России в течение длительного времени.

Кроме всего прочего, органами госвласти Свердловской и Челябинской областей не приняты исчерпывающие меры для создания специальных учреждений по содержанию иностранных граждан, подлежащих административному выдворению или депортации, следовательно, не выполнено поручение президента РФ от 15 июня 2010 года.

Информация о результатах проверки направлена губернаторам Свердловской и Челябинской областей для устранения выявленных недостатков. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни