«Дочка» УВЗ принимает участие в престижной международной выставке

В Гаване

НПК «Уралвагонзавод» принимает участие в работе XXX международной выставки-ярмарки FIНAV-2012, которая открылась в Гаване и продлится до конца нынешней недели. Развернутая в 25 павильонах крупнейшего в стране выставочного центра EXPOCUBA, по своей значимости FIНAV-2012 входит в тройку наиболее престижных в Латинской Америке.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, в своей экспозиции основной акцент научно-производственная корпорация сделала на представление продукции «ЧТЗ-УРАЛТРАК». На стенде представлены натурные образцы: бульдозеры Б-10М, Б-12, Б-14, трубоукладчик ТР-20, погрузчики среднего класса и другая техника челябинского предприятия, входящего в структуру УВЗ.

Представители крупнейшей машиностроительной корпорации примут участие в деловой программе выставки. Одно из них – совместное заседание деловых советов России и Кубы. Мероприятие организовано торгово-промышленными палатами двух стран и приурочено к проведению юбилейной выставки-ярмарки.

В текущем году после многолетнего перерыва Челябинский тракторный завод возобновил поставки тракторов Гаване. В островную республику морским путем были доставлены две партии бульдозеров Б-12. Предназначенные для ликвидации последствий урагана, они вошли в состав государственного резерва Кубы.  

Нынешнее участие ЧТЗ в ярмарке направлено на продолжение сотрудничества с кубинскими партнерами, расширение поставок дорожно-строительных машин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни