ЧТПЗ официально займется обучением свердловских студентов

В рамках трехстороннего соглашения

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, ПНТЗ и Первоуральский металлургический колледж подписали соглашение о развитии дуальной модели обучения на базе образовательного центра компании ЧТПЗ в Первоуральске.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЧТПЗ, подписи под документом поставили первый заместитель министра общего и профессионального образования области Павел Креков, директор Первоуральского металлургического колледжа Ирина Теслина и директор проекта «Будущее белой металлургии» Валентин Тазетдинов. В соответствии с соглашением министерство создает юридические и правовые условия реализации образовательного проекта компании ЧТПЗ.

«Профессиональная подготовка высокого уровня стратегически важна для развития промышленности Среднего Урала. Мы предельно заинтересованы в том, чтобы профессиональное образование было максимально ориентировано на реальное производство», – прокомментировал соглашение Павел Креков.

Замминистра рассказал о том, что сегодня на Среднем Урале уже есть предпосылки по созданию подобных образовательных программ на других предприятиях Свердловской области. Сегодня готовы к подписанию три аналогичных соглашения. Сама компания ЧТПЗ уже занимается внедрением дуальной модели обучения в республике Татарстан, где находятся дочерние предприятия компании.

Напомним, что на оснащение образовательного центра компания ЧТПЗ направила 700 миллионов рублей. Еще 200 миллионов рублей добавило правительство Свердловской области на основе частно-государственного партнерства. 

Как ранее сообщала «Правда УРФО», такая модель обучения ориентирована на получение практических навыков работы. В настоящий момент на площадке ПНТЗ действует инновационный образовательный центр, который обучает 400 студентов металлургического колледжа, используя современные учебные технологии и принципы дуальной системы образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни