Челябинская прокуратура подала в суд на екатеринбургское промпредприятие

Организация загрязняла окружающую среду Южного Урала

Прокурор Златоуста Челябинской области обратился в суд с заявлением о запрещении деятельности по обработке шлакоотвалов ООО «РИКО», в результате которой происходит загрязнение окружающей среды.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства, в ходе проверки, проведенной прокуратурой города, установлено, что шлакоотвалы, используемые для извлечения металла, принадлежат «РИКО». В результате допущенных владельцем нарушений природоохранного законодательства произошло загрязнение металлом рек Салтанка и Ай.

Кроме того, на территории организации находится девять стационарных источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые осуществляются без специального разрешения.

Прокуратура Златоуста обратилась в суд с заявлением о запрете деятельности ООО «РИКО», связанной с извлечением металла из шлаковых отвалов, расположенных в районе 6 жилучастка до устранения выявленных нарушений.

Материалы направлены для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Екатеринбурга Свердловской области по месту регистрации предприятия. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни