СПК незаконно отменила электрички на Южном Урале

Вопреки предостережению УФАС

Сегодня, 17 декабря, комиссия челябинского УФАС России признала отмену ОАО «Свердловская пригородная компания» десяти пригородных пассажирских поездов в регионе нарушающей антимонопольное законодательство.

Действия ОАО «Свердловская пригородная компания» признаны идущими вразрез с законом о защите конкуренции, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе антимонопольного управления Челябинской области.

С 5 сентября 2012 года на Южном Урале прекратили курсировать десять пригородных пассажирских поездов, в основном курганского направления.

«Ранее челябинское УФАС России направляло в адрес общества предостережение о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, в связи с тем что такое поведение может привести к необоснованному прекращению производства товара или услуги, на который имеется спрос», – сообщила заместитель руководителя челябинского УФАС России Елена Семенова.

Как уже сообщала «Правда УРФО», Челябинская и Курганская области готовятся к резкому сокращению количества маршрутов пригородных поездов и повышению тарифов на проезд. Произойдет это по той причине, что правительства Челябинской и Курганской области не выполняют свои финансовые обязательства перед СПК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни