Курганские приставы взыскали 90 миллионов рублей с екатеринбургской компании

Не платившей по лизинговым счетам

В УФССП по Курганской области поступило поручение от судебных приставов межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Екатеринбурга.

Необходимо было проверить наличие строительной техники, принадлежащей предприятию-должнику.  По предварительным данным техника находится в районе поселка Арлагуль Лебяжьевского района Курганской области, сообщили в пресс-службе зауральского УФССП.

Как рассказал судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов Роман Мальцев, свердловские приставы пытаются взыскать более 90 миллионов рублей со строительной организации Екатеринбурга,  задолжавшей лизинговой компании. Директор предприятия взял в аренду несколько необходимых для работы машин – экскаваторов, бульдозеров, тракторов, бурильных установок, прицепов и седельных тягачей, с правом их последующего выкупа. А также  обязался регулярно вносить арендную плату за пользование техникой. Однако деньги на счет предприятия не перечислял. Поэтому договор аренды лизинговая компания решила расторгнуть. 

Рабочие строительной организации проводили линию электропередач из Кургана в Ишим, где было решено провести проверку. За помощью судебные приставы Екатеринбурга  обратились к коллегам из соседних регионов. В поселке Арлагуль Лебяжьевского района Курганской области зауральскими приставами обнаружены три прицепа и автомобиль Урал – 4320 ПМС. Техника была арестована и передана представителю взыскателя.

Отметим, что вместе с зауральскими приставами к поиску строительной техники подключились судебные приставы Челябинска, которым удалось установить местонахождение еще семи машин.  Имущество также было арестовано и передано взыскателю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни